• Хлор,полученный электролизом расплава хлорида кальция полностью взаимодействует с железом массой 112 г.Сколько граммов кальция образовалось при электролизе

Ответы 1

  • 1.  CaCl2 = Сa + Cl22.  2Fe + 3Cl2 = 2FeCl31) n(Fe)= m/n = 112/56 = 2 (моль)2) по 2 уравнению n(Fe) : n (Cl2), как 2 : 3 => n(Cl2) = 2/2*3 = 3 ( моль )3) по 1 уравнению n(Ca)=n(Cl2)= 3 моль4) m(Ca) = M*n = 40 * 3 = 120 (г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years