• какой объём оксида серы iv образуется при взаимодействии серной кислоты с 200 гр серебра , содерж 10 ℅ примесей

Ответы 1

  • 2Ag + 2H2SO4 = Ag2SO4 + SO2 + 2H2OW(Ag) = 100 - W(примесей) = 100 - 10% = 90 %m(Ag чист.) = W(Ag)xm(Ag с примесями) = 0,9x200 = 180 гn(Ag) = m/M = 180/108 = 1,67 мольиз уравнения реакции следует: n(SO2) = n(Ag)/2 = 1,67/2 = 0,835 мольV(SO2) = n(SO2)xVm = 0,835x22,4 = 18,704 л
    • Автор:

      keller
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years