• Термохимическое уравнение реакции 
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2610 кДж



    Вычислите какое кол-во теплоты выделяется при сгорании 1моля ацетилена

Ответы 2

  • Решаем относительно C: C=-(-2*C2*H2-5*O2+2*H2*O+2610)/4/O2=(2*C2*H2+5*O2-2*H2*O-2610)/4/O2=(2*C2*H2/4+5*O2/4-2*H2*O/4-2610/4)/O2=(0.5*C2*H2+5*O2/4-2*H2*O/4-2610/4)/O2=(0.5*C2*H2+1.25*O2-2*H2*O/4-2610/4)/O2=(0.5*C2*H2+1.25*O2-0.5*H2*O-2610/4)/O2=(0.5*C2*H2+1.25*O2-0.5*H2*O-652.5)/O2=0.5*C2*H2/O2+1.25*O2/O2-0.5*H2*O/O2-652.5/O2=0.5*C2*H2/O2+1.25-0.5*H2*O/O2-652.5/O2.

    • Автор:

      tally
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2610 кДжна 2 моль ацетилена приходится 2610кДж

    на 1 моль ацетилена приходится х кДж

    составим пропорцию,отсюда:

    х=2610/2=1305 кДж

    Ответ:1305 кДж

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years