• в 100г воды растворили 10г соды. какова массовая доля получнного раствора

Ответы 1

  • сода-Na2CO3

    W(Na2CO3)=m(Na2CO3)/m(раствора)

    m(раствора)=100+10=110г

    W(Na2CO3)=(10/110)*100%=9.1%

    • Автор:

      raelynn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years