• Какую массу жира необходимо взять для получения глицирина массой 250г., если условно принять, что жир представляет собой чистый тристеарат и что омылению подвергалось лишь 85 % жира?

Ответы 1

  • Есть АНАЛОГH2-OCO-C17H35!CH-OCO-C17H35 + 3 NaOH ---> HOCH2-CH(OH)-CH2OH + 3 C17H35COONa!CH2-OCO-C17H35м. в. глицерина 92.09 м. в. тристеарата (тристеароилглицерина) 3*284.48 + 92.09 - 3*18 = 891.560 грамм глицерина = 60/92.09 = 0.65 моль реакция образования глицерина из жира идёт 1:1, т. е. 0.65 моль жира прореагировало = 579.5 грамм жираа так как это лишь часть жира (омылилось 85%), то всего жира надо 681 граммуф! вся соль задачи - расчёт м. в. жира!
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years