• Какая масса продукта реакции образуется при взаимодействии 6 л ацетилена и 15 л хлора?

Ответы 4

  • Ответ должен быть 45
    • Автор:

      rene
    • 6 лет назад
    • 0
  • Не знаю,может ошибка в вычислениях,а так вроде всё верно0
  • задача решена правильно!
    • Автор:

      davon
    • 6 лет назад
    • 0
  • 0,268 моль     х мольCH≡CH+2Cl₂  =  C₂H₂Cl₄1 моль               1 мольn(C₂H₂)=6:22,4=0,268 мольn(Cl₂)=15:22,4=0,67 мольЗадачу решаем по недостатку,т.е. по n(C₂H₂)=0,268 мольх(C₂H₂Cl₄)=0,268*2:1=0,268 мольm(C₂H₂Cl₄)=0,268*168=45,024 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years