• Какой объём 85 процентного раствора метанола (плотностью 0,82 г/мл) необходим для реакции с 2-аминопропионовой кислотой массой 18,2 г.

Ответы 1

  • СH3OH + NH2CH2CH2COOH = NH2CH2CH2COOCH3 + H2OM(NH2CH2CH2COOH)=89 г/мольn(NH2CH2CH2COOH)=18,2/89=0,2 мольn(CH3OH)=n(NH2CH2CH2COOH)=0,2 мольM(CH3OH)=32 г/мольm(CH3OH)=32х0,2=6,4 гm(р-ра)=6,4/0,85=7,53 гV(р-ра)=7,53/0,82=9,18 мл
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years