какой объем аммиака потребуется для получения 5 т раствора с массовой долей азотной кислоты 0,5?
Предмет:
ХимияАвтор:
cleohowellДано:
m(р-ра)=5 т
w(HNO₃)=0,5%
Найти: m(HNO₃)
Решение:
m(HNO₃)=w(HNO₃)*m(р-ра)/100%=(0,5*5)/100=0,025 т=25 кг.
Ответ: m(HNO₃)=25 кг.
Автор:
rosalindДобавить свой ответ
Какой химический состав соли?
Предмет:
Русский языкАвтор:
calliepxowОтветов:
Смотреть
найдите значение выражения a-2b,если b 1
----- --- = ---
b a 5
Предмет:
АлгебраАвтор:
ginger3lxsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
abbylii3Ответов:
Смотреть