• Какой объем водорода получится при реакции (н.у) соляной кислоты с магнием масса которого 50 г , содержащего 2% примесей.

Ответы 1

  • 49 г                          х лMg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑1 моль                     1 моль24 г/моль                 22,4 л/моль1) Определим массу чистого магния, вступившего в реакцию.m(Mg) = 50 г * (100 % - 2 %) : 100 % = 49 г2) Определим объём выделившегося водорода.V(H₂) = (49 г * 22,4 л/моль * 1 моль) : (24 г/моль * 1 моль) = 45,73 л
    • Автор:

      mimi5l6b
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years