• Химия.
    Массовая доля железа в смеси железных и медных опилок составляет 30%. Какую массу меди можно выделить из 150 г смеси?
    Мое решение:
    1) 30% / 100% = 0,3 г. – железо.
    2) 150 г – 0,3 г = 149,7 г. – медь.
    3) 149,7 г/150 г * 100%=99,8%

    Правильно ли?

Ответы 4

  • Благодарю. Сдавать экзамен, а учитель ни одну тему не объяснил.
  • удачи
  • не совсем так и можно попроще 70% это же медь, правильно ? значит просто надо массу смеси умножить на процент меди 150*0.7=105г
  • Так как на медь приходится 70% - это х г,                                         а 100% - это 150 г, откудах=70*150/100=105 г
    • Автор:

      nikkivewy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years