• Выведите формулу газообразного соединения массовая доля водорода в котором 25% а углерода -75%.относительная плотность его по кислороду 0,5. срочно!!!!!пож

Ответы 1

  • w(H)=25%w(C)=75%D(O2)=0.51.Определяем Mr вещества.D (O2)=Mr вещ-ва : Mr (О2);Mr вещ-ва = D(О2)*Mr(О2); Mr =0,5*32=162. Определяем, сколько по массе приходится на углерод:    16-100%    x-75%                 x=12 (C)‏3. Определяем, сколько по массе приходится на водород:    m(H)=16-12=4.4. Определяем число атомов углерода и водорода в данном веществе:    n(C)=12:12=1 атома;    n(H)=4:1=4 атомов.    Формула вещества СН4 метан.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years