• Рассчитайте какой объем кислорода (н.у) необходим для сжигания 0.2 моль этана

Ответы 1

  • 0.2моль                      

    2С2H6      +  7 O2   =     4CO2 + 6H2O

    2 моль          7 моль

     

     

    кислорода вступает в реакцию  в 3,5 раза больше чем этана,

    т.е 0,2*3,5 = 0,7 моль

    объем кислорода = 0,7 * 22,4 =15,68 л

    • Автор:

      janwbte
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years