• какой объем углекислого газа выделится при обжиге 100 кг известняка,содержащего 5% примесей

Ответы 1

  •  m* x *w= 100 ч 0.05= 5kг m(CaCO3)=100 -5= 95 kг n(CaCO3)= m:M= 95:100= 0.95 к/моль V(CO2)= n *x* V*m=0.95 x 22.4=21.28 л

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years