• сколько грамм молочной кислоты можно получить из трехсот килограмм кормовой патоки,если массовая доля сухих веществ в ней составляет 70% а доля сахара 50% при этом выход реакции 80%

Ответы 1

  • m(патока)-300 кгw(сух.в-в)-70%w(сахар)-50%w(теор)-80%С12Н22О4+3О2⇒С6Н8О7+3Н2Оm(С12Н22О4)=w(сух.в-в)* w(сахар)*m(пат)=0,7*0,5*300=105 кгМолекулярная масса С12Н22О4 ( сахар)=342 кг/мольМолекулярная масса С6Н8О7 (к-та)=2*192 кг/мольПо ур-нию р-ции составляем пропорцию342 кг/моль---2*192 кг/моль105 кг-----------х                         х=118 кгОпределяем массу к-ты с учетом выхода реакции118 кг--100%   х кг----80%        х= 94,4 кг   
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years