• При разложении воды постоянным электрическим током было получено 4 моль водорода.Определите массу полученного при этом кислорода.

Ответы 1

  • 2H2O= 2H2 + O2 (электролиз) кол-во кислорода выделяется в 2 раза меньше чем водорода поэтому 4 моль водорода делим на 2    4/2 = 2ну и находим массуm(o2) = 2*32 = 64 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years