• Решите пожалуйста,срочно)

    яку масу натрiю необходимо використати для добування 19.4г натрiй етилату, якщо вихiд продукту становить 70 % ?

Ответы 1

  • Решение:w=70%=0.72Na+2C2H5OH--->2C2H5ONa+H2M(C2H5ONa)=68г/моль n(C2H5ONa)=m/M=19.4/68=0.285мольn(Na)=n(C2H5ONa)=0.285мольM(Na)=23г/мольm(Na)=(n*M)/w=(0.285*23)/0.7=9.4гОтвет:9.4г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years