• "рассчитайте обьем водорода, который выделится при взаимодействии 48г магния с серной кислотой" обьясните подробно как решать такие задачи

Ответы 1

  • Mg + H2SO4 --> MgSO4 + H2^n(Mg)= m/M= 48/24= 2 мольn(H2)= n(Mg) = 2 моль V(H2) = n*Vm= 2*22,4= 44,8л Надеюсь, понятно)
    • Автор:

      donuts
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years