• 4. Рассчитайте количество вещества и массу карбоната кальция, образовавшегося при взаимодействии оксида углерода (IV) c оксидом кальция массой 112г.

Ответы 2

  • Спс
    • Автор:

      virgilio
    • 6 лет назад
    • 0
  • СO2+CaO=CaCO3m(Cao)=112uM(CaO)=40+12=56Vm(CO2)=22,4V(CO2)=(m^Vm):М=44.8n(CO2)=44.8 :22.4=2 моль n(CaO)=112:56=2 мольm(CaCO3)=(100^44.8): 22.4=200г.n(CaCO3)=200:100=2 моль .... Вроде бы так 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years