6,4 г Х л
2СН4О + 3О2 = 2СО2 + 4Н2О
n = 2 моль n = 3 моль
М= 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m= 64 г V = 67,2 л
6,4 г СН4О - Х л О2
64 г СН4О - 67,2 л О2
V(O2) = 6,4 * 67,2 / 64 = 6,72 г
Автор:
averiemcleanДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
steinОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
zoiehr7mОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
bruno23yzОтветов:
Смотреть