• вычислите объем СО2 которые образуются при горении 40 л СН4 в кислороде

Ответы 1

  • СН4 + 2О2-----> CO2 + 2H2Oнаходим моль метана:40/22.4  =1,78 мольПри горении 1 моля метана-------------2 моля CO2 образуется,а при 1.78----------------------------х = 3.56 мольА это если перевести в литры:3.56 * 22.4 = 79.744 литров CO2
    • Автор:

      frogger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years