• Определить количество вещества и массу каждого вещества если ацетилена было 51.52л

    question img

Ответы 1

  • 3СH=-CH -> C6H6 ( ацетилен, бензол) ( непредельные, ароматические)

    С6Н6 + HONO2 -> C6H5NO2 + H2O (бензол, азотная кислота, нитробензол , вода)( ароматические, кислота, производные бензола)

    Дано: V(C2H2) = 51,52 л             Решение:

    Найти: n=?                                n = V / Vm = 51,52 / 22,4 = 2,3 моль

               m = ?                              m = n * M = 2,3 * 26 = 59,8 г

    • Автор:

      ritapfa8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years