Дано:m (р-ра) = 400 г;ω (соли в р-ре) = 20%.Найти:m (соли, что бы соли в р-ре стало 40%) – ?Решение:400 г – 100%х г – 20% 400 · 20х = 100 = 80 (г) – соль в 20%-ном р-ре.400 – 80 = 320 (г) – вода в р-ре.320 г – 60%х г – 40% 320 · 40х = 60 = 213,33 (г) – масса всей соли их 2-х р-ров.213,33 – 80 = 133,33 (г) – добавили.Ответ: 133,33 г.