• Рассчитайте массу металла, который можно получить из 162 г оксида цинка при взаимодействии с водородом

Ответы 1

  • ZnO + H2 = Zn + H2OM(ZnO)=81 г/мольn(ZnO)=162/81=2 мольn(Zn)=n(ZnO)=2 мольM(Zn)=65 г/мольm(Zn)=65х2=130 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years