#1CuCl2+Ca(OH)2=CaCl2+Cu(OH)2↓(голубой)n(CuCl2)=40.5/135=0.3мольn(CuCl2)=n(Cu(OH)2)m(Cu(OH)2)=0.3*98=29.4гр#2K2O+2Al(OH)3=2KAlO2+3H2On(H2O)=0.3мольn(K2O):n(H2O) 1:3n(K2O)=0.1мольm(K2O)=9.4грn(Al(OH)3):n(H2O) 2:3n(Al(OH)3)=0.2мольm(Al(OH)3)=0.2*78=15.6Если считать, что вся масса 25, а не 17 w(Al(OH)3)=15.6/25*100=62.4%w(K2O)=100-62.4=37.6%#3Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3↓Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2↑n(CO2)=2.24/22.4=0.1мольn(Na2CO3)=n(CO2)m(Na2CO3)=0.1*106=10.6w(Na2CO3)=10.6/15*100=70.7%w(Na2SiO3)=19.3%