• Сколько граммов соляной кислоты содержится в 250 мл 15 % раствора HCL,если плотность раствора равна 1,035 г/см в кубе.Рассчитайте моляльную и моля оную концентрации.

Ответы 1

  • mр-ра(HCl)=V*p=250*1.035=259 гm(HCl)=mp-pa*ω=259*0.15=39 гV=250мл=0,25лС=m/(V*M)=39/(0,25*36.5)=4,3 моль/лm(растворителя) = m(p-pa) - m(раств.в-ва)m(растворителя) =259-39=220г=0,22кгm(моляльность)=m/M*m(растворителя)=39/(36,5*0,22)=4,86 моль/кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years