• Сколько граммов фосфата кальция получится, если в реакцию с оксидом кальция вступило 300 г фосфооной кислоты

Ответы 1

  •                               300 г                   Х г

       3СaO         +      2H3PO4     =    Ca3(Po4)2      +     3H2O

                            n = 2 моль              n = 1 моль

                      М = 98 г/моль              М = 210 г/моль

                      m = 196 г                     m = 210 г

     300 г Н3РО4    -    Х г Са3(РО4)2

    196 г Н3РО4     -   210 г Са3(РО4)2

    m(Ca3(PO4)2) = 300 * 210 / 196 = 321 г

    • Автор:

      celina
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years