• Рассчитайте массу гидроксида меди (II) полученного при взаимодействии нитрата меди (II) c раствором, содержащим 0,4 моль гидроксида калия.

Ответы 1

  •                                     0,4 моль            Х г

         Сu(NO3)2      +      2KOH     =     Cu(OH)2      +     2KNO3

                                   n = 2 моль         n = 1 моль

                                                            М = 97,5 г/моль

                                                             m = 97,5 г

      0,4 моль КОН      -      Х г Си(ОН)2

      2 моль КОН        -      97,5 г Си(ОН)2

    m(Cu(OH)2) = 0,4 * 97,5 / 2 = 19,5 г

    • Автор:

      suzyd7ov
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years