• в 100 грамм воды растворили 12 грамм соли определите массовую долю соли в полученном растворе.люди помогите плизз завтра контрольная по химии очень важно  зарание спасибо :)

Ответы 1

  • m(раствора) = m(соли) + m(воды)= 100+12= 112 гр w(соли в растворе) = 12/112= 0.107*100%=10.7%

    • Автор:

      ahmadbass
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years