• 1)в 300г 8%-го раствора соли растворили  10г  этой же соли определите массовую долю соли в новом растворе

    2)определите массучистого CASO4*2H2O в 5кг природного гипса содержащего 10% приимисей

Ответы 2

  • 1) 300/100*8=24 грамма соли содержится в растворе, 

    300-24=276 грамм воды.

    24+10=34 грамма соли стало в растворе

    300+10=310 грамм стала масса раствора

    2)5000/100*10=500 грамм примесей

    500-50=450 грамм чистого гипса

  • 1. m(соли в растворе) = 300*0.08= 24 гр m(соли общая) = 240 + 10 = 34 грm(H2Oв растворе) = 300-24=276 грm(нового раствора) = 276 +  34= 310 грw(соли в растворе) = 34/310=0.11*100%=11%2. m(чистого CaSO4*2H2O) = 5000-5000*0.1=4500 гр(m(примесей) = 5000*0.1 )

    • Автор:

      moisés29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years