• В 400 мл воды растворили 11,2 л оксида серы (VI) (н.у.). Вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе.

    ПОЖАЛУЙСТА.
    В ПОДРОБНОСТЯХ.
    СПАСИБО. 

Ответы 1

  • SO2 + H2O = H2SO3(реакция обратимая(стрелка вперед и обратно)n(H2O) = 11.2/22.4= 0.5 мольn(H2O)=n(H2SO3) По реакцииV(H2SO3) = 0.5*22.4 = 11.2 лV(Раствора) = 11.2 + 0.4= 11.6 л w(H2SO3) = 11.2/11.6 =  0.97*100%=97%

    • Автор:

      leahhill
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years