• СРОЧНО
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    При взаимодействии 1,2г магния с раствором серной кислоты получили 5,5г соли.Определите массовую долю выхода продукта реакции.

Ответы 1

  • Mg + H2SO4 = MgSO4 + H21.2/24=x/120x=6 грn(символ "эта")=масса теоретическая/массу практическую= 5.5/6*100%=92%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years