• Какой объём водорода получится при взаимодействии калия с 36 г воды ?

Ответы 3

  • Спасибо)
    • Автор:

      orr
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2K + 2H2O → 2KOH + H2↑1) n(H2O) = 36г : 18г/моль = 2моль2) n(H2) = 2моль : 2 = 1моль3) V(H2) = 1моль * 22,4л/моль = 22,4л
  •           36 г                   x2K + 2H2O = 2KOH + H2         2*18                   2x = 36*2/2*18 = 2 г За законом Авогадро V = Vm*m/M V = 22,4*2/2 = 22,4 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years