• К раствору карбоната калия( K2CO3 ) массой 110, 4 г с массовой долей 5% прилили раствор нитрата кальция( Ca(NO3)2 ). Вычислите массу осадка.

Ответы 1

  • K2CO3 + Ca(NO3)2 → CaCO3↓ + 2KNO31) m(вещества K2CO3) = 5% * 110,4г : 100% = 5,52г2) n(K2CO3) = 5,52г : 138г/моль = 0,04моль3) n(CaCO3) = n(K2CO3) = 0,04моль4) m(CaCO3) = 0,04моль * 100г/моль = 4г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years