Дано: m(раствора)=40гm(C6H5Br)=9,93гНайти: w(C6H2OH (Br3))-?из указанных веществ с бромом при обычных условиях реагирует только фенол - в результате выпадает белый осадок трибромфенола (бром в орто- и пара- положениях) хг 9,93гC6H5OH+3Br2=C6H2OH Br3+3HBr94г/моль 331г/мольмасса фенола=94*9,93/331=2,82гсодержание фенола в растворе2,82/40*100%=7,05%