• Какое количество вещества гидроксида алюминия образовалось при взаимодействии 10,8 г алюминия с водй?

Ответы 1

  • 2AI+6H2O--->2AI(OH)3+3H2M(AI)=27г/мольn(AI)=m/M=10,8/27=0,4мольn(AI)=n(AI(OH)3=0,4мольОтвет: колличество вещества гидроксида аллюминия=0,4моль
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years