• Сколько граммов 25 % по массе раствора KOH надо прибавить в 400 мл воды, чтобы получить 15 % по массе раствор ?

Ответы 1

  • Пусть масса 25%-ного р-ра равна "Х" гр., тогдаm(KOH) в 25%-ном р-ре =0,25X;m(H2O) =400мл*1г/мл=400г;m(р-ра 15%-ного)=(400+Х) 0,25Х/(400+X)=0,15X=600             Ответ: 600гр.
    • Автор:

      hulketn5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years