• Вычислите относительную плотность по водороду соединения , молекула которого состоит из 1 атома Карбона, 1 атома Кислорода и 2 атомов Хлора.

Ответы 3

  • первый раз такое соединение вижу фосген)
  • Это очень ядовитый газ, который получается смешением двух ядовитых газов - угарного газа и хлораСO + Cl2 = COCl2
    • Автор:

      essence
    • 5 лет назад
    • 0
  • Соединение - СOCl₂ - фосгенM(H₂)=2 г\мольM(COCl₂)=12+16+35,5*2=28+71=99 г\мольОтносительная плотность фосгена по водороду ( D) = 99 \ 2 =49,5Ответ: 49,5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years