• У результаті сполучення феруму масою 4,2 г із сульфуром виділилось 7,15 КДж тепла. Складіть термохімічне рівняння цієї реакції і вкажіть тепловий ефект реакції

Ответы 1

  • 1) Находим количество вещества Fe: n (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 4,2г / 56г/моль = 0,075 моль2) Составляем пропорцию:  0,075 моль Fe  -  7,15 кДж  1 моль Fe        -  х кДжРешая получаем х=95,33 кДж3) Записываем уравнение реакции с тепловым эффектом:  Fe + S = FeS + 95,33кДж
    • Автор:

      kismet
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years