• В реакции разложения (100 °С) 10 моль гидрокарбоната кальция образуется газ объемом,

Ответы 1

  • Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2 n(CO2)=n(Ca(HCO3)2=10 моль V(CO2)=n(CO2)*Vm=10*44=440 литров
    • Автор:

      holt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years