V(C3H8) = 5 л Решение:
Mr(C3H8) = 44 г/моль n(C3H8) = V / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль
Vm = 22,4 л/моль m(C3H8) = n * Mr = 0,22 * 44 = 9,68 г
Найти:
m(C3H8) =?
Автор:
rosaliaДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
reilly9Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
davenportОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
jetОтветов:
Смотреть