• Рассчитайте, сколько граммов серной кислоты можно получить при взаимодействии 8 г триоксида серы с водой.

Ответы 1

  • SO3 + H2O = H2SO4

    кол-во оксида = 8/80 = 0,1 моль.

    по уравнению кол-ва оксида и кислоты равны

    следовательно и кислоты будет 0,1 моль

    масса кислоты = 0,1*98 = 9,8г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years