• Какая масса сажи образуется при разложении метана массой 24 грамма массовая доля выхода продукта составляет 96 процентов

Ответы 1

  • СН4=С+2Н2(СН4)=12+4*1=16 моль метана = 24/16=1,5 моль1 моль метана=1 моль углерода1,5 моль метана=1,5 моль углеродамасса углерода=1,5*12*96/100=17,28 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years