• какая масса водорода вступит в реакцию с 160г кислорода

Ответы 1

  •     Х г           160 г

       2H2      +     O2     =    2H2O

    n = 2 моль      n = 1 моль

    Мr = 2 г/моль  Мr = 32 г/моль

    m = 4 г              m = 32 г

    Х г Н2     -    160 г О2

    4 г Н2     -     32 г О2

    m(H2) = 4 * 160 / 32 = 20 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years