• Будьте добры помогите мне!!!

     

    Пожалуйста, прошу очень нужно. Только умоляю не надо писать: а прочитать параграф не пробовала ? Сразу отвечу - пробовала! Но не понимаю как написать, нужно в очень ограниченные сроки, поэтому прошу у Вас помощи. ПОЖАЛУЙСТА !!!Заранее спасибо.))

     

    Задача.

    Вычислить массу алюминия, необходимую для реакции с кислородом, если в результате реакций образуется оксид алюминия массой 20,4 г.

     

    Не забудьте пожалуйста написать, что дано, что найти и решение. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы 2

  • 4Al+3O2=2Al2O3

    Mr(Al)=27*4=108

    Mr(Al2O3)=102*2=204

    m(Al)=108*20.4/204=10.8г

    ответ:m(Al)=10.8г

  • Дано:                                                                                      Решение:

    m(Al2O3)=20,4 г.                          4Al+3O2=2 Al2O3     -уравнение реакции

    M(Al2O3)=102г/моль                  1)n=m/M

    ________________                    n(Al2O3)=20,4/102=0,2 моль

    Найти: m(Al)                                  2)n(Al2O3): n(Al)=2 : 4 => n(Al)=0,4 моль

                                                             3)m=n*M

                                                             m(Al)=0,4*27=10,8 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years