• Вычислить объем оксида углерода (4) н. у. Выделившегося при прокаливании 1 кг мела, массовая доля примесей в котором равна 15%

Ответы 1

  • CaCO3=CaO+CO2.1.m(чистого CaCO3)=m(мела)*(100%-w(примесей))=1000*85%=850 г2.n(CaCO3)=m/M=850/100=8,5 моль3.n(CO2)=n(CaCO3)=8,5 моль4.V(CO2)=n*Vm=8,5*22,4=190,4 лОтвет:190,4 л.
    • Автор:

      leohiwc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years