• В 1 л воды растворено 300 л хлористого водорода (н.у.). Определите процентную концентрацию полученного раствора.

Ответы 9

  • М (HCl) = 36,5 , а у Вас в решении 35,5. Исправьте, если можете. А в целом у меня получилось так же.
    • Автор:

      ty237
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо за замечание.
  • Как-то вы странно массу нашли. Поделили на меньшее, умножили на большее и получили массу меньше начального числа.
  • Да, причём выражение составлено верно, а результат получился неправильным.
    • Автор:

      mylee
    • 6 лет назад
    • 0
  • прошу прощения,сейчас исправлю
    • Автор:

      marta
    • 6 лет назад
    • 0
  • m(HCl)=n*M=V/Vm*M=300/22.4*36,5=488,8393 г
  • w(HCl)=m(HCl)/m(раствора)=488,8393/(488,8393+1000)=0,328336(32,8336%)
  • 300л HCl = 300\22.4=13.4 моль.13.4*36.5=489.1 г.Масса раствора 1489.1 г.Концентрация кислоты 489.1\1489.1*100=~32.85%
    • Автор:

      irenecw9x
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1.Сперва определим массу растворенного HCl:m(HCl)=n*M=V/Vm*M=300/22,4*36,5=162,9464 г2.w(HCl)=m(HCl)/m(раствора)=162,9464/(1000+162,9464)=0,1401(14,01%)Ответ:14,01%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years