• Рассчитайте объём (н.у.) водорода, который выделится при полном растворении в соляной кислоте магния массой 48000 г

Ответы 2

  • спасибочки! очень помогли) :*
  •            48000 г                                              Х л

                 Mg      +     2HCl    =     MgCl2    +    H2

          n = 1 моль                                            n = 1 моль

      Mr = 24 г/моль                                         Vm = 22,4 л/моль

    m = 24 г                                                      V = 22,4 л

        48000 г Mg       -     Х л Н2

       24 г Mg             -    22,4 лН2

      V(H2) = 48000 * 22,4 / 24 = 44800 л

    • Автор:

      elsaca4h
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years