• сколько атомов содержится в серебряном кольце массой 4г

Ответы 1

  • дано: m(Ag) = 4г  N(a) = 6.02 *10^-23 молекул/моль найти: NРешение : N= n * N(a) , n= m/Mr , n(Ag) =4г/109г/моль=0,037 моль . N=0.037моль * 6.02 *10^-23 молекул/моль =0,22*10^-23молекул = 2,2 * 10^-24 молекул
    • Автор:

      missy43
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years