• В оксиде некоторого ме-
    талла МеХОУ содержит-
    ся 7,17% кислорода по мас-
    се. Определите эквива-
    лентную массу металла.
    Найдите простейшую
    формулу оксида металла.
    МЕТАЛЛ -Pb

Ответы 1

  • Формула оксида:PbxOy1)x:y=Ar(Pb)/w(Pb):Ar(O)/w(O)=207/(100%-7,17%):16/7,17%=223:223=1:1,значит простейшая формула оксида:PbO.2)Эквивалентная масса PbO=M(PbO)*(валентность Pb)=223*2=446 г.Ответ:446 г,PbO.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years