• Вычислите обьём воздуха, необходимого для получения оксида азота(||) обьёмом 5,6 л.

Ответы 1

  • 1)

    2N2 + 3O2 =>2N2O3

    2)

              n=3                      N=2

              Vm=22.4              V=22.4

              V=67.4                  V=44.8

    3)

    M(O2)=5.6*67.4/44.8=8.25л

    4)

    Vвозд=8.25/0.21=40л

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years